Все выпуски

Сергей Иванов не будет мешать бизнесменам зарабатывать на войне

Вице-премьер России Сергей Иванов заявил, что правительство РФ не препятствует и не будет препятствовать участию авиационных компаний в транспортном обеспечении войн, которые ведут другие государства. "Мы зарабатываем, цинично говорю, зарабатываем на войнах, которые ведут другие государства мира", - признал Иванов.

Беккенбауэр призвал Леманна уйти из сборной Германии

Один из лучших игроков в истории немецкого и мирового футбола Франц Беккенбаэур посоветовал основному вратарю сборной Германии Йенсу Леманну уйти из национальной команды по окончании Евро-2008. Беккенбауэр считает, что 38-летний Леманн должен уступить место молодым голкиперам.

США передали Ираку функционеров режима Саддама

США передали Ираку восемь функционеров режима Саддама Хусейна. Какие именно пленники были переданы Ираку не сообщается, однако известно, что среди них нет приговоренных к смертной казни. Кроме того, в ближайшем будущем представителям Ирака будут переданы еще ряд функционеров режима Саддама.

В Греции произошло сильное землетрясение

На полуострове Пелопоннес в Греции произошло землетрясение. По данным Национальной обсерватории в Афинах, сила подземных толчков достигала 6,5 балла. Геологическая служба США сообщает о землетрясении магнитудой 6,1. Эпицентр землетрясения находился в 54 километрах на юго-запад от города Патры.

Педроса опередил Росси на Гран-при Каталонии

Победителем Гран-при Каталонии, седьмого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе MotoGP, который состоялся 8 июня в Барселоне, стал испанец Дани Педроса из команды Honda. Он опередил лидера общего зачета итальянца Валентино Росси из Yamaha и действующего чемпиона мира австралийца Кейси Стоунера из Ducati.

Итальянские СМИ узнали состав сборной на матч с Голландией

Итальянские СМИ узнали имена футболистов, которых главный тренер национальной сборной Роберто Донадони выпустит на поле в первом матче команды на Евро-2008 против Голландии. Эта игра состоится 9 июня в Берне и начнется в 22:45 по московскому времени. Обе сборные представляют группу С.

В Афганистане убит журналист "Би-Би-Си"

В афганской провинции Гильменд обнаружен мертвым похищенный журналист "Би-Би-Си". Журналист, чья личность не уточняется, работал в местных службах "Би-Би-Си" - Дари и Пашту. Накануне он был похищен неизвестными вооруженными людьми. Погибший стал первым журналистом, убитым в Афганистане в 2008 году.

Надаль разгромил Федерера в финале "Ролан Гаррос"

Испанец Рафаэль Надаль в четвертый раз подряд выиграл открытый чемпионат Франции по теннису и повторил рекорд легендарного шведа Бьорна Борга. В финальном матче, который состоялся в воскресенье, 8 июня, Надаль в трех сетах со счетом 6:1, 6:3, 6:0 разгромил сильнейшего теннисиста планеты швейцарца Роже Федерера.

Астронавты начали последний выход в открытый космос за время миссии "Дискавери"

Американские астронавты начали третий выход в открытый космос за время текущей миссии шаттла "Дискавери". Майк Фоссум и Рон Гаран проведут за бортом МКС около 6,5 часов. Им предстоит заменить резервуар с жидким азотом и снять теплоизоляционный кожух с японского манипулятора "Кибо".

На Евро-2008 начался матч Австрия - Хорватия

На чемпионате Европы по футболу начался первый матч второго игрового дня между сборными Австрии и Хорватии. Обе команды представляют группу В, где борьбу за выход в 1/4 финала будут также вести Германия и Польша. Матч проходит в Вене на стадионе имени Эрнста Хаппеля, главный арбитр - голландец Питер Винк.

Сборная Хорватии открыла счет в матче с Австрией

Сборная Хорватии по футболу забила первый гол в матче чемпионата Европы против Австрии. На четвертой минуте Лука Модрич реализовал пенальти, назначенный за фол Рене Ауфхаузера против Ивицы Олича. Модрич исполнил пенальти хладнокровно, послав мяч по центру ворот. Счет стал 1:0 в пользу хорватов.

На Петербургском экономическом форуме заключили сделок на 14,6 миллиарда долларов

На Петербургском международном экономическом форуме подписано 17 соглашений на общую сумму 14,6 миллиарда долларов. Об этом на пресс-конференции по итогам форума сообщила министр экономического развития России Эльвира Набиуллина. В работе форума приняли участие более 10 тысяч человек.

В матче Австрия - Хорватия завершился первый тайм

В матче чемпионата Европы по футболу Хорватия - Австрия завершился первый тайм. После 45 минут игры хорваты ведут со счетом 1:0. Единственный гол в начале встречи забил полузащитник Лука Модрич, реализовавший пенальти, назначенный за нарушение правил против форварда Ивицы Олича.

В матче Австрия - Хорватия начался второй тайм

В матче чемпионата Европы по футболу Хорватия - Австрия начался второй тайм. После 45 минут игры хорваты ведут со счетом 1:0. Единственный гол в начале встречи забил полузащитник Лука Модрич, реализовавший пенальти, назначенный за нарушение правил против форварда Ивицы Олича.

Взорвавшейся шахте в Донецкой области грозит затопление

Шахте имени Карла Маркса в Донецкой области, где произошел взрыв, грозит полное затопление. Главная задача, которая в настоящее время стоит перед штабом спасателей - включить водоотлив из шахты. Сейчас на шахте продолжаются наземные работы по восстановлению шахтного ствола.

Сборная Хорватии победила Австрию на Евро-2008

Сборная Хорватии по футболу одержала победу над Австрией (1:0) в матче чемпионата Европы (обе команды представляют группу В). Единственный гол в начале встречи забил полузащитник Лука Модрич, реализовавший пенальти, назначенный за нарушение правил против форварда Ивицы Олича.

В Ираке погибли двое американских военнослужащих

В Ираке один военнослужащий погиб в результате взрыва бомбы рядом с небольшой американской базой, расположенной около города Тикрит. Кроме погибшего американского военного, еще 18 человек пострадали. Ранее в субботу еще один американский военнослужащий был убит при взрыве придорожной бомбы на востоке Багдада.

На чемпионате Европы начался матч Германия - Польша

На чемпионате Европы по футболу начался матч между сборными Германии и Польши. Обе команды выступают в группе В, где ранее в воскресенье хорваты взяли верх над австрийцами (1:0). Игра проходит в Клагенфурте (Австрия), на стадионе Woerthersee. Матч обслуживает судейская бригада из Норвегии.

Уго Чавес попросил РВСК освободить заложников

Президент Венесуэлы Уго Чавес попросил нового лидера РВСК освободить всех без исключения людей, взятых в плен колумбийской сепаратистской группировкой. Кроме того, венесуэльский президент раскритиковал вооруженные повстанческие группировки Латинской Америки, назвав их методы устаревшими.

Сборная Германии забила первый гол в ворота поляков

Сборная Германии открыла счет в матче чемпионата Европы против поляков. На 20-й минуте отличился Лукаш Подольски. После комбинации с участием Марио Гомеса и Мирослава Клозе Подольски оставалось не промахнуться по пустым воротам поляков. Счет стал 1:0 в пользу сборной Германии, которая владеет заметным преимуществом.

При землетрясении в Греции пострадали несколько десятков человек

Два человека погибли и несколько десятков получили ранения в результате землетрясения, произошедшего в воскресенье на юге Греции. Эпицентр землетрясения, произошедшего в 16:25 по московскому времени, находился на полуострове Пелопоннес в 205 километрах к западу от Афин.

Сборная Германии выиграла первый тайм в матче с Польшей

В матче чемпионата Европы по футболу между сборными Германии и Польши завершился первый тайм. После 45 минут игры со счетом 1:0 ведут немцы. Счет на 20-й минуте встречи открыл Лукаш Подольски. Матч проходит с преимуществом сборной Германии, но шансы забить были у обеих команд.

Роберт Кубица выиграл Гран-при Канады

Польский гонщик команды BMW Sauber Роберт Кубица стал победителем Гран-при Канады, седьмого этапа чемпионата мира по "Формуле-1", который состоялся 8 июня в Монреале на трассе имени Жиля Вильнева. Второе место занял его напарник по команде немец Ник Хайдфельд, а третьим финишировал шотландец Дэвид Култхард из Red Bull.

В матче Германия - Польша начался второй тайм

В матче чемпионата Европы по футболу между сборными Германии и Польши начался второй тайм. После 45 минут игры со счетом 1:0 ведут немцы. Счет на 20-й минуте встречи открыл Лукаш Подольски. Матч проходит с преимуществом сборной Германии, но шансы забить были у обеих команд.

В результате теракта в Алжире погибли 12 человек

Не менее 12 человек погибли в результате двух взрывов, произошедших в воскресенье в городе Лахдария на востоке Алжира Теракт произошел около стройплощадки французской компании Razel. В сентябре 2007 года в этом же месте были убиты три сотрудника Razel - граждане Франции и Италии.

Не менее 12 человек погибли в результате двух взрывов, произошедших в воскресенье в городе Лахдария на востоке Алжира. Среди погибших француз - инженер компании Razel. В сентябре 2007 года в этом же районе Алжира были убиты три сотрудника Razel - граждане Франции и Италии.

По "Горбатой горе" поставят оперу

В Нью-Йорке планируют поставить оперу по рассказу Энни Пру "Горбатая гора". Снятый ранее одноименный фильм про любовь двух ковбоев был удостоен трех премий Оскар. Премьера оперы, создать которую поручено американскому композитору Чарльзу Вуоринену, намечена на весну 2013 года.

Немцы забили второй гол в ворота сборной Польши

Сборная Германии забила второй гол в ворота сборной Польши в матче чемпионата Европы. На 73-й минуте отличился Лукаш Подольски, для которого этот мяч стал вторым в игре. Гол был забил после того, как Бастиан Швайнштайер отобрал мяч в штрафной соперника, отдал пас Мирославу Клозе, который не сумел нанести удар. Однако мяч отскочил к Подольски, и он не промахнулся. Немцы ведут со счетом 2:0.

В резиденции губернатора Техаса произошел сильный пожар

Пожар, причиной которого, по предварительным данным, стал поджог, нанес серьезный ущерб резиденции губернаторов штата Техас. Ни губернатора Техаса Рика Перри, ни членов его семьи в момент пожара в резиденции не было - историческое здание, построенное 125 лет назад, в момент происшествия было закрыто на реконструкцию.

Лукаш Подольски принес сборной Германии победу над Польшей

Сборная Германии одержала победу над Польшей (2:0) в матче чемпионата Европы. В каждом из таймов по разу отличился Лукаш Подольски. Немцы набрали три очка и возглавили турнирную таблицу в группе В, опередив по разнице мячей команду Хорватии. Хорваты ранее в воскресенье победили сборную Австрии (1:0).

Астронавты "Дискавери" завершили третий выход в открытый космос

Астронавты Майкл Фоссум и Рон Гаран завершили работу в открытом космосе и вернулись на Международную космическую станцию. За время работы за пределами МКС астронавты, как и планировалось, заменили резервуар с жидким азотом и сняли теплоизоляционный кожух с манипулятора японского модуля "Кибо".

На северо-востоке Москвы произошла массовая драка

На северо-востоке Москвы в районе станции метро "Бабушкинская" произошла массовая драка. Отмечается, что в драке принимали участие москвичи и выходцы с Кавказа. В результате драки пять человек получили ранения, трое из них госпитализированы. Причины драки и подробности инцидента устанавливаются.

Хорваты отметили победу над Австрией националистической песней

Главный тренер сборной Хорватии по футболу Славен Билич заставил своих игроков спеть песню группы Thompson, репертуар которой известен своей националистической тематикой. Хорватские футболисты исполнили одну из композиций группы сразу после победы над командой Австрии (1:0) на чемпионате Европы.

Пожар на электроподстанции оставил юго-восток Лондона без света

Несколько тысяч домов на юго-востоке Лондона в воскресенье остались без электричества из-за пожара на подстанции. Авария произошла 09:00 по местному времени на подстанции в Форест-Хилл. Пожарным удалось оперативно ликвидировать возгорание, однако огонь вывел из строя два трансформатора.

Австрийская полиция задержала 100 немецких болельщиков

В австрийском городе Клагенфурт, где в воскресенье состоялся матч между сборными Германии и Польши, полиция задержала около 100 болельщиков из ФРГ. Группа из 60 немецких болельщиков попала в полицию еще до начала матча из-за того, что скандировала нацистский лозунг "все поляки должны носить желтые звезды". Еше 40 человек, также выкрикивающих оскорбительные для поляков лозунги, были взяты под стражу уже во время игры.

В Ингушетии убит высокопоставленный милиционер

В воскресенье в центре Назрани был убит начальник секретариата отдела по борьбе с бандитизмом и терроризмом УБОП МВД Ингушетии Бамбулат Богулов. Неизвестные из автоматического оружия расстреляли катавшегося на велосипеде милиционера. По неподтвержденной информации, объявлен план-перехват.

В центре Назрани убит сотрудник УБОП МВД Ингушетии

Две монахини связали себя перед Ватиканом

73-летняя сестра Альбина Локанторе и 79-летняя сестра Тереза Иззи устроили акцию протеста на площади Святого Петра против отказа принять их обратно в родной монастырь, из которого они временно ушли в 2005 году по состоянию здоровья. Ватикан пока никак не прореагировал на своеобразную акцию протеста.

Оползневая плотина на озере Танцзяшань перенесла два землетрясения за день

Два землетрясения, произошедшие 8 июня, вызвали многочисленные оползни в горах, окружающих озеро Танцзяшань. В настоящее время спасатели обследуют оползневую плотину на предмет повреждений. Прорыв дамбы на озере Танцзяшань угрожает наводнением населенным пунктам, в которых проживают около 1,3 миллиона человек.

В Афганистане убитый сотый британский военнослужащий

Число британских военнослужащих, погибших в Афганистане с 2001 года, достигло 100 человек. Как объявили в воскресенье представители оборонного ведомства Великобритании, рубеж в 100 погибших был преодолен в воскресенье, когда в результате теракта провинции Гильменд были убиты трое военнослужащих.

В Афганистане убит сотый британский военнослужащий

"Кунг-фу Панда" завоевала американский кинопрокат

Анимационный фильм "Кунг-фу Панда" стал лидером кинопроката Северной Америки по итогам уикенда 6-8 июня. История панды, вынужденной изучать боевые искусства, что защитить родной лес от врагов, собрала за первые три дня в прокате 60 миллионов долларов. Втрое место заняла еще одна премьера - комедия "Не шутите с Зоханом".