Анонсы Lenta.Ru

Все выпуски

Австралийка установила второй олимпийский рекорд за два дня

2012-07-29 13:38
Австралийская пловчиха Эмили Сибом во время предварительного заплыва на дистанции 100 метров на спине установила олимпийский рекорд. Сибом проплыла дистанцию за 58,23 секунды, прежний рекорд равнялся 58,77 секунды. 28 июля Сибом в составе сборной Австралии установила рекорд в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.

В Ижевске сотрудница полиции сбила насмерть пешехода
2012-07-29 13:41
В Ижевске сотрудница полиции стала виновницей ДТП, в результате которого погиб пешеход. 35-летняя помощник следователя СУ МВД России по Ижевску столкнулась с другим автомобилем, который остановился на светофоре. От удара автомобиль выбросило на тротуар, где машина сбила двоих пешеходов, один из которых скончался.

Российская волейболистка объяснила поражение плохим судейством
2012-07-29 14:25
Россиянка Евгения Уколова, в паре с Екатериной Хомяковой проигравшая стартовый матч олимпийского турнира по пляжному волейболу итальянскому дуэту, заявила, что на исход матча повлияли судейские ошибки. По мнению Уколовой, в одном из игровых эпизодов судья должен был наказать итальянок, но он этого не сделал.

Россиянка остановилась в шаге от олимпийской медали в стрельбе
2012-07-29 15:24
Россиянка Любовь Яскевич заняла четвертое место в соревнованиях по стрельбе из пистолета с 10 метров. Олимпийской чемпионкой стала китаянка Го Веньцзюнь, француженка Селин Гобервиль и украинка Алена Костевич показали одинаковый результат, но по итогам перестрелки серебряная медаль досталась французской спортсменке.

Возвращение в строй единственной украинской подлодки отложили до конца года
2012-07-29 15:56
Подводная лодка "Запорожье", являющаяся единственной в распоряжении военно-морских сил Украины, должна вступить в боевой состав флота к концу 2012 года. "Ходовые испытания подводной лодки "Запорожье" продолжаются в плановом порядке. Лодка будет принята в боевой состав к концу этого года", - сказал глава ВМС Украины.

На трассе "Кавказ" обезвредили бомбу
2012-07-29 16:04
а федеральной трассе "Кавказ" в Ингушетии обезврежено мощное взрывное устройство. Бомба мощностью десять килограммов в тротиловом эквиваленте была обнаружена в металлическом ведре, оставленном на обочине трассы на окраине села Газиюрт. Прибывшие на место саперы демонтировали устройство.

Российские волейболисты обыграли Германию на Олимпиаде
2012-07-29 16:17
Мужская сборная России по волейболу обыграла команду Германии в матче олимпийского турнира со счетом 3:0 (31:29, 25:18, 25:17). Следующий матч подопечные Владимира Алекно проведут 31 июля с командой Бразилии. Также на групповом этапе россияне сыграют с Тунисом, США и Сербией.

Российские дзюдоисты прекратили борьбу во второй день Олимпиады
2012-07-29 16:30
Российские дзюдоисты 29 июля проиграли свои схватки на стадии 1/16 финала. Наталья Кузютина, выступающая в весовой категории до 52 килограмм, в первом круге уступила немке Роми Тарангул. Муса Могушков (до 66 килограмм) в 1/16 финала не справился с Тарланом Каримовым из Азербайджана.

Российские пловцы вышли в финал олимпийской эстафеты
2012-07-29 17:02
Мужская сборная России по плаванию вышла в финал эстафеты 4 по 100 метров вольным стилем на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Россияне в предварительном заплыве показали третье время. Результат российской команды - три минуты и 12,77 секунды.

Узбекскую гимнастку отстранили от Олимпиады из-за допинга
2012-07-29 17:06
Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил от участия в соревнованиях по спортивной гимнастике Луизу Галиулину из Узбекистана, после того в ее крови были обнаружены запрещенные вещества. Галиулина прошла допинг-тест 25 июля, за три дня до начала олимпийского гимнастического турнира.