Анонсы Lenta.Ru

Все выпуски

Бразильянка победила олимпийскую чемпионку в финале турнира дзюдоисток

2012-07-28 19:29
Бразильянка Сара Менезес выиграла золотую медаль Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в турнире дзюдоисток в весовой категории до 48 килограммов. В финале Менезес взяла верх над олимпийской чемпионкой Пекина-2008 Алиной Думитру из Румынии.

Дзюдоист принес России первое золото Олимпийских игр в Лондоне
2012-07-28 19:35
Российский дзюдоист Арсен Галстян, выступающий в весовой категории до 60 килограммов, в финале Олимпийских игр 2012 года в Лондоне победил японца Хироаки Хираоку. Галстян, которому присудили иппон, принес сборной России первую медаль Олимпиады-2012.

Михаил Южный вылетел с олимпийского турнира
2012-07-28 19:58
Россиянин Михаил Южный выбыл из олимпийского турнира по теннису в мужском разряде, проиграв французу Жюльену Беннето в первом же круге (7:5, 6:3). Таким образом, на турнире остался один россиянин - Алекс Богомолов. Ему 28 июля предстоит сыграть с Карлосом Берлоком из Аргентины.

На Играх в Лондоне произошел первый судейский скандал
2012-07-28 20:34
Чемпион Олимпиады-2008 в Пекине южнокорейский пловец Пак Тхэ Хван отспорил место в финале Олимпийских игр 2012 года в Лондоне на дистанции 400 метров вольным стилем. Пак был дисквалифицирован за фальстарт в предварительном заплыве, но подал апелляцию, которая была удовлетворена.

КНДР завоевала первую олимпийскую медаль
2012-07-28 20:41
Северная Корея завоевала первую медаль на Олимпиаде в Лондоне: в женской тяжелой атлетике (до 48 килограммов) бронзу получила Чхун Хва Рян. Золото в этой дисциплине досталось китаянке Ван Минцзюань, а серебро - японке Мияке Хироми. Для сборной Китая эта золотая медаль стала уже второй на Олимпиаде.

Главу федеральной полиции Германии уволят из-за контактов с Минском
2012-07-28 20:42
Министр внутренних дел Германии Ханс-Петер Фридрих отправил в отставку все руководство федеральной полиции. Официального подтверждения этих данных пока нет. В качестве возможных причин отставки высокопоставленных полицейских называют внутренние конфликты, а также контакты с белорусскими органами госбезопасности.

Лавров опроверг слухи об убежище для Асада в России
2012-07-28 20:47
Министр внутренних дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не планирует предоставлять убежище президенту Сирии Башару Асаду, если тот решит отречься от власти и покинуть страну. Лавров отметил, что вопрос об убежище для Асада собеседники задавали президенту РФ Владимиру Путину во время его недавнего ближневосточного турне.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не планирует предоставлять убежище президенту Сирии Башару Асаду, если тот решит отречься от власти и покинуть страну. Лавров отметил, что вопрос об убежище для Асада собеседники задавали президенту РФ Владимиру Путину во время его недавнего ближневосточного турне.

Казахский чемпион Игр-2012 объявил об уходе из спорта
2012-07-28 20:55
Казахский велосипедист Александр Винокуров, 28 июля завоевавший золотую медаль Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, объявил об уходе из спорта. "Это великолепно - заканчивать карьеру таким образом", - сказал Винокуров.38-летний спортсмен подчеркнул, что он хочет уйти после большой победы, как это делали выдающиеся гонщики прошлого.

"Спартак" договорился о переходе игрока сборной Швеции
2012-07-28 20:59
Московский "Спартак" договорился с французским "Лионом" о переходе полузащитника сборной Швеции Кима Чельстрема. Игрок должен подписать контракт со "Спартаком" в случае успешного прохождения медобследования. Ранее на шведа претендовал также "Рубин", причем ему даже удалось согласовать с футболистом условия контракта.

Российский дзюдоист посвятил победу на Олимпиаде Крымску
2012-07-28 21:23
Российский дзюдоист Арсен Галстян, выигравший 28 июля золото на Олимпиаде, посвятил победу России, своей семье и пострадавшему от стихии Крымску. По словам чемпиона, у него многое связано с Крымском. В полуфинале олимпийского турнира Галстян поборол Ришода Собирова из Узбекистана, а в финале - японца Хироаки Хироаку.

Лучники принесли сборной США первую медаль Олимпиады-2012
Сборная США выиграла первую медаль Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Американцы завоевали серебряную награду в командных состязаниях лучников. В финале сборная США проиграла команде Италии со счетом 218:219. Бронза досталась команде Южной Кореи, которая в матче за третье место победила Мексику со счетом 224:219.

Число погибших при наводнении в КНДР достигло 88 человек
2012-07-28 22:15
Число погибших результате наводнения в Северной Корее достигло 88 человек. 134 человека получили травмы. Всего в результате наводнений, начавшихся в КНДР 18 июля в результате тайфуна и ливней, своих домов лишились почти 63 тысячи человек. Кроме того, затоплены более 30 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель.

Фелпс проиграл свой первый финал на Играх-2012
2012-07-28 22:39
Американский пловец Майкл Фелпс проиграл в финальном заплыве на 400 метров комплексным плаванием на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Чемпионом стал американец Райан Лохте, показавший результат четыре минуты и 5,18 секунды. Фелпс занял четвертое место и остался без медалей.

В Лондоне началась демонстрация против Олимпиады в Сочи
2012-07-28 22:45
В Лондоне 28 июля, в первый день Олимпиады, начались так называемые "антиигры", в которых принимают участие недовольные олимпийским движением. Среди протестующих оказались и этнические черкесы - им не нравится, что зимняя Олимпиада 2014 года будет проходить в Краснодарском крае - в Сочи.

Герой судейского скандала взял серебро Олимпиады в плавании
2012-07-28 23:06
В финальном заплыве на 400 метров вольным стилем в рамках Олимпиады-2012 быстрее всех оказался китаец Сунь Ян, а серебро досталось корейцу Паку Тхэ Хвану, который оказался в центре судебного скандала. Третье место оказалось у американца Питера Ванердкая. Сунь Ян в финальном заплыве установил рекорд Олимпиад.

Итальянки заняли весь пьедестал в олимпийском турнире рапиристок
2012-07-28 23:15
Итальянские спортсменки выиграли все награды в индивидуальном турнире рапиристок на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Золото завоевала Элиза ди Франчиска. В финале она победила Арианну Эрриго. Бронзовую награду выиграла пятикратная олимпийская чемпионка Валентина Веццали.

16-летняя китаянка установила мировой рекорд в плавании
2012-07-28 23:24
Финальный заплыв на 400 метров комплексным плаванием среди женщин на Олимпиаде в Лондоне выиграла 16-летняя китаянка Е Шивэнь, установив мировой рекорд. Она проплыла 400 метров за 4 минуты и 28,43 секунды. Мировой рекорд был побит более чем на секунду, а от преследователей китаянка оторвалась на 2,5 секунды.

В Польше четверо туристов погибли от удара молнии
2012-07-28 23:40
На юге Польши обнаружили тела четверых туристов, которые, как предполагается, погибли от удара молнии. Погибшие - супружеская пара, их дочь и ее бойфренд, которые отправились в поход в горы. Их тела нашли на дне оврага в Пенинах - горном массиве, расположенном недалеко от словацкой границы.

2012-07-28 23:48

Пловчихи принесли Австралии первое золото Олимпиады-2012
2012-07-28 23:57
Женская сборная Австралии по плаванию выиграла золотые медали Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Австралийки показали результат 3 минуты и 33,15 секунды, установив новый олимпийский рекорд. Второе место заняла команда Нидерландов, уступившая победительницам 0,64 секунды.