Анонсы Lenta.Ru

Все выпуски

Нургалиев опроверг победу над коррупцией в МВД

2011-08-27 14:46
Руководитель Министерства внутренних дел РФ Рашид Нургалиев разъяснил собственные высказывания о победе над коррупцией в МВД. Министр заявил, что, говоря о победе над коррупцией в полиции, он обращался "к конкретному коллективу, а не всей стране", и что в России есть "проблемные регионы".

Булье не ожидал увидеть Хайдфельда на Гран-при Бельгии
2011-08-27 15:06
Руководитель команды Формулы-1 Renault Эрик Булье признался, что был удивлен появлению отстраненного Ника Хайдфельда в паддоке Гран-при Бельгии. При этом гонщик по-прежнему имеет допуск в боксы Renault. По словам Булье, замена Хайдфельда на Сенну была обусловлена желанием "встряхнуть" команду, придав коллективу новую мотивацию.

Гете признали величайшим немцем в истории
2011-08-27 16:39
Вольфганг Гете признан величайшим немцем всех времен на основе опроса, проведенного исследовательской компанией Forsa по заказу газеты Bild. 16 процентов участников опроса, в котором участвовали 2000 немцев, посчитали поэта важнейшей исторической личностью в истории страны.

Из-за прорыва дамбы в Грозном эвакуировали 2400 человек
2011-08-27 16:55
Более 2,4 тысячи человек были эвакуированы в столице Чечни городе Грозном из-за прорыва дамбы на реке Сунжа. По последним данным, в результате инцидента были подтоплены 640 домов. В результате прорыва дамбы пострадавших нет. Эвакуированных из опасных зон жителей Чечни разместили в двух общежитиях и двух школах Грозного.

Себастьян Феттель выиграл дождевую квалификацию Формулы-1 в Бельгии
2011-08-27 17:12
Действующий чемпион мира Формулы-1 Cебастьян Феттель завоевал поул-позицию на Гран-при Бельгии. Второе время в дождевой квалификации показал Льюис Хэмилтон на McLaren, третьим стал пилот Red Bull Марк Уэббер. Россиянин Виталий Петров остался десятым, его партнер по Renault Бруно Сенна занял седьмую позицию.

Ураган "Ирэн" добрался до берегов США
2011-08-27 17:18
Ураган первой категории "Ирэн" рано утром в субботу, 27 августа, добрался до побережья Северной Каролины. Сведений о разрушениях в результате урагана нет, однако сообщается об отключениях электроэнергии в отдельных регионах. Метеорологи утверждают, что "Ирэн" по-прежнему несет угрозу жителям прибрежных районов.

Рамон Пинейро опередил лидеров Формулы-2 на гонке в Австрии
2011-08-27 18:10
Победителем первого заезда Формулы-2 на австрийском автодроме Red Bull Ring стал испанец Рамон Пинейро. Лидер чемпионата Мирко Бортолотти занял второе место, а его ближайший преследователь Кристофер Занелла не набрал очков, оставшись 12-м. Россиянин Максим Снегирев финишировал на 11-й позиции.

Роман Гросжан досрочно стал чемпионом серии GP2
2011-08-27 18:49
Третье место в первой гонке GP2 на трассе "Спа-Франкоршам" позволило Роману Гросжану выиграть чемпионский титул в этом первенстве. Победителем заезда в Бельгии стал немец Кристиан Фиторис, вторым приехал Жюль Бьянки. Россиянин Михаил Алешин сошел с дистанции после столкновения со Стефано Колетти.

При взрыве на заводе в Южной Корее погибли пять человек
2011-08-27 19:00
В результате взрыва на заводе по производству пластмасс в Южной Корее погибли пять человек. Инцидент произошел в субботу, 27 августа, на фабрике компании TK Chemical в городе Гуми в провинции Кенсанбукто. Также известно о двух пострадавших, они госпитализированы с ожогами.

ЦИК Абхазии подвел окончательные итоги выборов
2011-08-27 19:17
Александр Анкваб одержал победу на президентских выборах в Абхазии, набрав 54,9 процента, свидетельствуют окончательные данные абхазского Центризбиркома. Анкваб одержал победу в первом туре, так как за него проголосовали более половины избирателей. Второе место занял премьер-министр Сергей Шамба.