Сотрудники МЧС обнаружили в Охотском море тела двоих рыбаков и двоих участников спасательной операции, утонувших рано утром в воскресенье. Лодка, в которой находились шесть человек, перевернулась из-за плохой видимости. Одного спасателя и одного рыбака достали из воды живыми.

Премьер-министр Израиля распорядился создать специальную комиссию, которая выяснит обстоятельства дипломатического скандала с США, возникшего в связи с решением о расширении еврейского поселения в Восточном Иерусалиме. О предстоящем строительстве было объявлено во время визита в Израиль вице-президента США Джо Байдена.

2010-03-14 12:40
Сотрудники ГУВД установили личность одного из подозреваемых в нападении на наряд милиции, совершенном в ночь на субботу в московском районе Кунцево. В розыск объявлен уроженец Дагестана Якуб Картакаев, временно зарегистрированный в Астраханской области. В результате нападения погиб один сотрудник милиции.

В Канаде участники гонок на снегоходах попали под лавину
2010-03-14 15:26
В горах Британской Колумбии во время соревнований по гонкам на снегоходах сошла лавина. Сообщается о трех погибших и 17 пострадавших, около 30 человек числятся пропавшими без вести. В канадской полиции рассказали, что всего на соревнования собрались примерно 200 зрителей и участников.

Бизнесмена из Владивостока заподозрили в подкупе таможенника
2010-03-14 15:59
Дальневосточного бизнесмена заподозрили в попытке подкупа сотрудника оперативной таможни. По данным следствия, 27-летний предприниматель предлагал таможеннику 500 тысяч рублей и просил, за пропуск через границу партии контрабандного товара из Южной Кореи. В отношении бизнесмена и компании возбуждены уголовные дела.

"Ак Барс" вышел во второй круг плей-офф КХЛ
2010-03-14 16:20
Действующий обладатель Кубка Гагарина казанский "Ак Барс" в третий раз обыграл "Барыс" и вышел во второй круг плей-офф КХЛ. Матч в Астане завершился со счетом 3:1. Другим участником второго раунда плей-офф стал нижнекамский "Нефтехимик", на выезде обыгравший "Авангард" со счетом 2:1.

На выборах в Свердловской области пенсионер сорвал c милиционера погон
2010-03-14 16:36
На избирательном участке в городе Каменске-Уральском Свердловской области пожилой мужчина ударил милиционера по голове и сорвал с одежды сотрудника правоохранительных органов погон. Таким образом пенсионер отреагировал на замечание сотрудника милиции, который не разрешал ему вынести с участка бюллетень.

Пилоты Ferrari сделали дубль в первой гонке Формулы-1
2010-03-14 17:12
Фернандо Алонсо выиграл первую гонку Формулы-1 в 2010 году. Испанец финишировал на Гран-при Бахрейна впереди своего партнера по команде Фелипе Массы, который отстал от победителя на 16 секунд. Третьим пришел англичанин Льюис Хэмилтон из McLaren. Себастьян Феттель, стартовавший с поула, финишировал лишь четвертым.

"Рубин" обыграл "Локомотив" на старте чемпионата России
2010-03-14 17:25
Казанский "Рубин" одержал победу над московским "Локомотивом" в первом туре чемпионата России по футболу. Матч завершился со счетом 2:0, оба мяча были забиты в самой концовке встречи. На 87-й минуте Андрей Горбанец открыл счет ударом в ближний угол, а через три минуты Александр Бухаров удвоил преимущество казанцев.

В Чечне погибли двое спецназовцев
2010-03-14 18:49
В результате ночного боя в горах на западе Чечни в ночь на воскресенье, 14 марта, погибли двое военнослужащих-контрактников. Боестолкновение спецназа с участниками незаконных вооруженных формирований произошло в лесистой местности неподалеку от Бамута. Один из погибших является уроженцем Башкирии, второй - Самары.

"Спартак" выбил московское "Динамо" из розыгрыша Кубка Гагарина
2010-03-14 19:22
"Спартак" вышел во второй круг плей-офф КХЛ, обыграв в четвертом матче серии московское "Динамо" со счетом 4:0. Решающей в матче стала концовка второго периода, когда за две с половиной минуты спартаковцы забросили три шайбы. Две из них влетели в ворота "Динамо" в заключительные 30 секунд периода.