2010-05-09 20:39
Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле госпитализирован в Брюсселе. Он почувствовал себя плохо во время антикризисных переговоров с участием министров финансов стран ЕС. По предварительным данным, Шойбле попал в больницу из-за аллергической реакции на медицинский препарат, который он впервые принял днем ранее.

"Челси" выиграл чемпионат Англии по футболу
2010-05-09 21:18
Лондонский "Челси" стал чемпионом Англии по футболу. В последнем туре премьер-лиги клуб Романа Абрамовича разгромил "Уиган" со счетом 8:0. "Манчестер Юнайтед" в итоговой турнирной таблице отстал от "Челси" на одно очко. В матче последнего тура "Манчестер" с разгромным счетом 4:0 обыграл "Сток Сити".

В Москве объявлено штормовое предупреждение
2010-05-09 21:34
В Москве вечером 9 мая объявлено штормовое предупреждение в связи с ожидающимися дождями, грозами и сильным - до 12-17 метров в секунду - ветром. В связи со штормовым предупреждением милиция закрыла вход на Красную площадь. Кроме того, ОМОН перекрыл близлежащие станции метро.

Палестино-израильские переговоры оказались под угрозой из-за стройки
2010-05-09 23:20
Власти Израиля отказались заморозить проект застройки Восточного Иерусалима, что являлось условием палестинцев для возобновления мирных переговоров. О начале нового этапа переговоров, который должен пройти при посредничестве США, палестинская сторона заявила ранее 9 мая.

На шахте "Распадская" возобновилась спасательная операция
2010-05-09 23:28

На кузбасской шахте "Распадская", где произошло два взрыва, возобновились спасательные работы. В шахту спустились четыре отделения горноспасателей. Они намерены поднять на поверхность пятерых пострадавших, местонахождение которых удалось установить. Спасательная операция была приостановлена из-за угрозы нового взрыва.

Россия начала чемпионат мира по хоккею с победы
2010-05-10 00:52
Сборная России одержала победу над командой Словакии со счетом 3:1 в матче группового этапа чемпионата мира 2010 года, который проходит в Германии. Россияне забросили по одной шайбе в каждом из периодов, причем последний гол был забит на последней минуте матча в пустые ворота.

Курдские партии примут участие в формировании правительства Ирака
2010-05-10 01:36
Курдские партии, получившие 59 из 321 места в иракском парламенте, намерены присоединиться к переговорам по формированию нового правительства Ирака. Об этом 9 мая заявил Массуд Барзани, лидер курдов, компактно проживающих на севере иракского государства. По его словам, курдская делегация будет направлена в Багдад.