2009-10-25 14:12
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев по поручению президента Дмитрия Медведева отстранил от должности главу МВД Тувы Виктора Лесняка. Увольнение Лесняка последовало за инцидентом, произошедшим днем ранее: задержанный пьяным оперативник застрелил командира взвода ДПС и ранил инспектора, после чего совершил самоубийство.

Франческа Скьявоне выиграла Кубок Кремля
2009-10-25 15:09
Итальянская теннисистка Франческа Скьявоне выиграла Кубок Кремля, победив в финале белоруску Ольгу Говорцову. Счет матча - 6:3, 6:0 в пользу Скьявоне. За победу она получит 157,4 тысячи долларов. Призовые Говорцовой составят 84 тысячи долларов. Победа Скьявоне в Москве стала для нее вторым выигранным турниром WTA.

Украинские социалисты выдвинули кандидата в президенты
2009-10-25 15:21
На съезде Социалистической партии Украины ее лидер Александр Мороз выдвинут кандидатом в президенты страны. Как сообщается на официальном сайте партии, за кандидатуру Мороза проголосовали 270 делегатов. Соперником Мороза была Валентина Семенюк-Самсоненко, бывший председатель Фонда государственного имущества Украины.

Себастьен Леб выиграл шестой подряд чемпионат мира по ралли
2009-10-25 16:08
Француз Себастьен Леб на Citroen C4 выиграл последний этап чемпионата мира по ралли - Ралли Великобритании. Благодаря этому он стал чемпионом мира в шестой раз подряд. Главный соперник Леба финн Микко Хирвонен (Ford) закончил этап вторым. На финише чемпионата отрыв в зачете пилотов между ними составил одно очко.

Число жертв теракта в Багдаде превысило 130 человек
2009-10-25 16:18
Число погибших в результате двойного теракта в центре Багдада, по последним данным, увеличилось до 132 человек, более 500 получили ранения. Взрывы в иракской столице произошли около зданий Министерства юстиции и администрации губернатора провинции. Бомбы сработали почти одновременно.

Белорусские коммунисты сменили название
2009-10-25 16:49
Партия коммунистов Белоруссии (ПКБ) на съезде, прошедшем 25 октября в Минске, сменила название на "Справедливый мир". Полностью новое название оппозиционной ПКБ звучит как Белорусская партия объединенных левых "Справедливый мир". За это название проголосовало большинство делегатов съезда.

ЦСКА проиграл "Москве" в чемпионате России по футболу
2009-10-25 16:55
ЦСКА проиграл ФК "Москва" в очередном туре чемпионата России по футболу и опустился на пятое место в турнирной таблице. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу "Москвы", причем все три гола "Москва" забила еще в первом тайме. ЦСКА сумел избежать разгрома только в концовке встречи.

На Красной площади задержали сторонников Ходорковского
2009-10-25 18:26
В центре Москвы задержаны несколько сторонников Михаила Ходорковского, которые попытались провести акцию, приуроченную к шестой годовщине ареста бывшего главы "ЮКОСа". На Красной площади собрались около 10 человек. Сотрудники Федеральной службы охраны почти сразу же пресекли акцию.

Победителем Кубка Кремля стал Михаил Южный
2009-10-25 18:33
Россиянин Михаил Южный 25 октября выиграл теннисный Кубок Кремля, обыграв в финальном матче Янко Типсаревича. Судьба первого сета решилась на тай-брейке, в котором сильнее оказался сербский теннисист 6:7 (5:7). Вторая партия завершилась чистой победой Южного - 6:0. В третьем сете сильнее также оказался россиянин - 6:4.