Все выпуски

В Цхинвали уничтожено каждое десятое здание

В результате обстрела Цхинвали каждое десятое здание было уничтожено, городу нанесен многомиллиардный ущерб, заявил заместитель министра регионального развития РФ Владимир Бланк. По его словам, около 20 процентов зданий столицы Южной Осетии имеют повреждения различной степени.

Китайский гимнаст выиграл золото в упражнениях на коне

Китайский гимнаст Цинь Сяо стал олимпийским чемпионом в упражнениях на коне. 23-летний спортсмен выиграл соревнования с результатом 15,875 балла. Серебряную медаль завоевал хорват Филип Уде, а бронзовую награду выиграл Луис Смит из Великобритании. Российские гимнасты в финал упражнений на коне не вышли.

Корейский дуэт выиграл олимпийские соревнования по бадминтону

Южнокорейские бадминтонисты Ли Хе Чжон и Ли Ен Дэ выиграли золотые олимпийские медали в миксте. В финале они в двух партиях переиграли индонезийцев Лилиану и Нову Видианто - 21:11, 21:17. Отметим, что за весь турнир корейский дуэт проиграл всего одну партию.

Словенец выиграл золото Игр-2008 в метании молота

Словенский легкоатлет Примож Кожмус завоевал золотую медаль Олимпиады-2008 в мужских соревнованиях по метанию молота. Он показал лучший результат сезона, отправив молот на 82,2 метра. Серебро досталось белорусскому спортсмену Вадиму Девятовскому. Бронзовую награду Игр в Пекине получил его соотечественник Иван Цихан.

Не прошедший в финал тяжелоатлет принес России бронзу Олимпиады-2008

Российский тяжелоатлет Хаджимурат Аккаев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 94 килограммов. Аккаев не смог выйти в основной финал, поскольку показал недостаточно хороший результат в предварительных соревнованиях. Однако в так называемом "финале B" Аккаев набрал 402 килограмма и занял третье место в общей таблице.

Раскрыто одно из крупнейших ограблений в истории Дании

В Дании пойманы пять человек, подозреваемых в одном из крупнейших ограблений в истории страны. 10 августа они ограбили банковское хранилище в пригороде Копенгагена. Преступники с помощью угнанного экскаватора проломили стену здания, вынесли 60 миллионов крон (около 8 миллионов евро) и скрылись на автомобилях.

Sony Pictures взялась за римейк "Кэндимэна"

Sony Pictures намерена снять римейк "Кэндимэна", триллера Бернарда Роуза, основанного на рассказе Клайва Баркера. "Кэндимэн" - рассказ о мистическом убийце, который, если произнести его имя, глядя на себя в зеркало, появится и убьет сделавшего это железным крюком. Пока у проекта нет ни режиссера, ни сценариста.

Российские гимнастки остались без медалей в вольных упражнениях

Российские гимнастки Екатерина Крамаренко и Анна Павлова не сумели завоевать медалей в вольных упражнениях. Крамаренко заняла пятое место, а Павлова - последнее (восьмое). Олимпийской чемпионкой в этом виде программы стала румынская гимнастка Сандра Избаша, выигравшая турнир с результатом 15,650 балла.

Британский комик Саймон Пегг не нашел времени для Тарантино

Британский комик Саймон Пегг ("Типа крутые легавые") не примет участия в новом фильме Квентина Тарантино "Inglorious Bastards". Актер не смог выкроить время на то, чтобы принять участие в фильме. Известно, что в картине сыграют Брэд Питт и комик Майк Майерс. Подбор актеров в картину по-прежнему не завершен.

Российский генерал показал грузинский план захвата Абхазии

Командующий Коллективными силами СНГ по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта Сергей Чабан показал журналистам грузинскую карту, составленную при подготовке военной операции по захвату Абхазии. Речь идет о карте командира бригады грузинской армии. Российские военные нашли ее в одной из боевых частей.

В Великобритании столкнулись два самолета

В Великобритании недалеко от аэропорта Ковентри в воздухе столкнулись два легких самолета, предположительно шедших на посадку. Пять человек погибли, работа аэропорта была временно остановлена. Аэропорт Ковентри расположен в восьми километрах к югу от центра города Ковентри.

Китаянки стали олимпийскими чемпионками по настольному теннису

В олимпийском финале соревнований по настольному теннису между женскими командами Китая и Сингапура победу одержали китянки Юэ Го и Иньин Чжан. Они обыграли сингапурских теннисисток со счетом 3:0. ОГо и Чжан принесли своей сборной 33-ю золотую награду Игр-2008. Бронзовая медаль досталась спортсменкам из Южной Кореи.

Китайский бадминтонист победил в финале Игр-2008

Китайский бадминтонист Дань Линь стал олимпийским чемпионом в мужском одиночном разряде. В финале китаец взял верх над малазийцем Чунвэй Ли, который получил серебряную медаль. Матч за третье место состоялся 16 августа, и бронзовую награду выиграл еще один представитель Китая Цзинь Чень.

Российская бегунья выиграла золото Олимпиады с мировым рекордом

Российская легкоатлетка Гульнара Галкина-Самитова завоевала золотую медаль Олимпиады-2008 в беге на 3000 метров с препятствиями, установив мировой рекорд. Она преодолела дистанцию за 8 минут, 58,81 секунды. Второй финишировала кенийская бегунья Эунис Джеркорир. Бронзовую медаль завоевала еще одна российская спортсменка Екатерина Волкова.

Россиянка выиграла олимпийское серебро в прыжках в воду

Россиянка Юлия Пахалина завоевала серебряную медаль пекинской Олимпиады в прыжках в воду с трехметрового трамплина. Пахалина, завершившая турнир с результатом 398,60 балла, уступила только китайской спортсменке Цзинцзин Го. Третье место заняла еще одна представительница Китая - Минься У.

МИД России защитил грузинских беженцев от Кокойты

МИД России назвал эмоциональным заявление президента Южной Осетин Эдуарда Кокойты, который предупредил, что грузинских беженцев не пустят обратно в Осетию. В официальном комментарии МИДа говорится о нормах международного права, согласно которым беженцы имеют право на возвращение к местам своего обычного проживания.

Иран запустил свой первый спутник

Иран произвел успешный запуск ракеты-носителя с первым иранским искусственным спутником Земли. Спутник получил название "Надежда". Запуск был приурочен к годовщине рождения шиитского имама Хазрата Махди (Hazrat Mahdi). Как уточняет Irna, это был второй успешный запуск ракеты-носителя на территории Ирана.

Ямайские бегуньи выиграли все медали в стометровке

Ямайская легкоатлетка Шелли-Энн Фрейзер стала олимпийской чемпионкой в беге на 100 метров с результатом 10,78 секунды. Второе и третье места разделили ямайские спортсменки Керрон Стюарт и Шерон Симпсон, показавшие одинаковое время (10,98). Таким образом, ямайские легкоатлетки выиграли все медали в женском спринте.

Татьяна Лебедева завоевала серебро Игр-2008 в тройном прыжке

Российская легкоатлетка Татьяна Лебедева выиграла серебряную медаль Игр-2008 в тройном прыжке. Ее результат составил 15,32 метра. Олимпийской чемпионкой стала спортсменка из Камеруна Франсуаза Мбанго Этоне. Она установила олимпийский рекорд, прыгнув на 15,39 метра. Бронза у гречанки Хрисопия Деветци .