Анонсы Lenta.Ru

Все выпуски

Информационный Канал Subscribe.Ru

"Крылья Советов" обыграли "Ростов", Каряка не забил пенальти

Обыграв в гостях "Ростов" со счетом 1:0, самарские "Крылья Советов" стали четвертой командой, набравшей 34 очка. Столько же на счету "Торпедо", "Локомотива" и ЦСКА. Именно эти команды лидируют в чемпионат страны. В матче с "Ростовом" единственный гол за 10 минут до конца игры забил в свои ворота Мэтью Бут, а лучший бомбардир чемпионата Андрей Каряка не реализовал пенальти.

В Ираке похитили двух пакистанцев

Официальный Исламабад в субботу выразил опасения в том, что на территории Ирака могли быть похищены двое граждан Пакистана. Представитель министерства иностранных дел Пакистана заявил: "Через нашу миссию в Багдаде мы выяснили, что исчезли два человека, работавших на индустриальную группу Al-Tamimi". По его словам, двое - Азад, инженер-эксплуатационник и Саджад Наим, водитель, пропали без вести днем в пятницу, когда возвращались в Багдад.

Сборная Уругвая заняла третье место на Кубке Америки

Сборная Уругвая стала бронзовым призером проходящего в Перу футбольного Кубка Америки. В матче за третье место уругвайцы со счетом 2:1 обыграли бывших чемпионов континента колумбийцев. Мячи у сборной Уругвая забили Фабиан Эстоянофф и Висенте Санчес, а у сборной Колумбии с пенальти отличился Серхио Эррера. В финале турнира сыграют сборные Аргентины и Бразилии.

Капитан сборной России Алексей Смертин забил первый гол за "Челси"

Лондонский "Челси" обыграл шотландский "Селтик" со счетом 4:2 в матче международного турнира, который проходит в США. Один из мячей в ворота чемпионов Шотландии забил капитан сборной России Алексей Смертин. За "Челси" два мяча забил сербский форвард Матея Кежман и еще один гол на счету Эйдура Гудьонсена.

На турнире в Дортмунде Свидлер обыграл Найдича

Четырехкратный чемпион России по шахматам Петр Свидлер на супертурнире в Дортмунде одержал первую победу. Проиграв во втором туре индусу Вишванатану Ананду, в третьем туре он нанес поражение немцу Аркадию Найдичу. Остальные три партии завершились вничью. Во второй группе пока не было сыграно ни одной результативной партии.

Бывшего президента Мексики решили не арестовывать

федеральный судья Мексики Сезар Флорес в субботу отказался удовлетворить специальный прокурорский запрос на арест бывшего президента страны Луиса Эчеверриа, обвиняемого в геноциде. Сам прокурор Игнацио Каррильо собирается оспорить решение судей. Направленный еще в четверг запрос стал результатом двухлетнего расследования обстоятельств так называемой "грязной войны", развязанной в 60-70 годах ХХ века правительством Мексики против оппозиции.

Иракские экстремисты угрожают утопить Австралию в "море крови"

Иракские экстремисты в субботу выступили со вторым за эту неделю заявлением, содержащим угрозы в адрес иностранного государства - участника коалиции. На этот раз адресатом послания стали власти Австралии. Группировка, называющая себя представителем организации "Аль-Каеда" в Европе, пообещала залить австралийский континент "реками крови" в случае, если официальная Канберра не выведет свои войска из Ирака. Об этом говорится в заявлении, размещенном на исламистском веб-сайте.