Анонсы Lenta.Ru

Все выпуски

Информационный Канал Subscribe.Ru

Англия - Хорватия, счет 3:2

На стадионе "Луж" в Лиссабоне завершается второй тайм матча между сборными Хорватии и Англии. Пока счет 3:2 в пользу сборной Англии. На 5-й минуте игры счет открыл Нико Ковач, на 40-й Пол Скоулз восстановил равновесие, а на 45-й Уэйн Руни вывел сборную Англии вперед. Он же на 68-й минуте увеличил преимущество сборной Англии до двух мячей. На 73-й минуте Игор Тудор забил второй гол в ворота сборной Англии. Прямую трансляцию матча ведет канал "Россия".

Сборная Англии ведет в матче с хорватами 3:1

На стадионе "Луж" в Лиссабоне идет второй тайм матча между сборными Хорватии и Англии. Пока счет 3:1 в пользу сборной Англии. На 5-й минуте игры счет открыл Нико Ковач, на 40-й Пол Скоулз восстановил равновесие, а на 45-й Уэйн Руни вывел сборную Англии вперед. Он же на 68-й минуте увеличил преимущество сборной Англии до двух мячей. Прямую трансляцию матча ведет канал "Россия".

Хорватия - Англия - 1:2, начался второй тайм

На стадионе "Луж" в Лиссабоне начался второй тайм матча между сборными Хорватии и Англии. Пока счет 2:1 в пользу сборной Англии. На 5-й минуте игры счет открыл Нико Ковач, на 40-й Пол Скоулз восстановил равновесие, а на 45-й Уэйн Руни вывел сборную Англии вперед. Прямую трансляцию матча ведет канал "Россия".

Начался второй тайм матча Франция - Швейцария, счет 1:1

В Коимбре на одноименном стадионе начался второй тайм матча между сборными Швейцарии и Франции. Пока счет нечейный 1:1. Сначала на 20-й минуте первого тайма полузащитник французов Зинедин Зидан открыл счет. Затем на 26-й минуте нападающий сбороной Швейцарии Йоханн Фонлантэн сравнял счет.

Хорватия - Англия - 1:1, идет первый тайм

На стадионе "Луж" в Лиссабоне идет первый тайм матча между сборными Хорватии и Англии. Пока счет 1:1. На 5-й минуте игры счет открыл Нико Ковач, а на 40-й Пол Скоузл восстановил равновесие. Победитель матча обеспечит себе место в 1/4 финала Евро-2004. Сборной Хорватии, у которой на счету 2 очка, нужна только победа, сборную Англии, которая имеет 3 очка, устроит и ничья. Прямую трансляцию матча ведет канал "Россия".

Франция - Швейцария, пока ничья 1:1

В Коимбре на одноименном стадионе проходит первый тайм матча между сборными Швейцарии и Франции. Пока счет нечейный 1:1. Сначала на 20-й минуте капитан французов Зинедин Зидан, оторвавшись от своего опекуна, опередил вратаря швейцарцев Йорга Штиля и головой отправил мяч в угол ворот. Затем на 26-й минуте нападающий сбороной Швейцарии Йоханн Фонлантэн сравнял счет.

Хорватия открыла счет в матче с Англией

На стадионе "Луж" в Лиссабоне идет первый тайма матча между сборными Хорватии и Англии. Пока со счетом 1:0 выигрывает сборная Хорватии, на 5-й минуте игры мяч забил Нико Ковач. Победитель матча обеспечит себе место в 1/4 финала Евро-2004. Сборной Хорватии, у которой на счету 2 очка, нужна только победа, сборную Англии, которая имеет 3 очка, устроит и ничья. Прямую трансляцию матча ведет канал "Россия".

В Лиссабоне начался матч Хорватия - Англия

На стадионе "Луж" в Лиссабоне начался матч между сборными Хорватии и Англии. Эти команды играют в группе "В". Победитель матча обеспечит себе место в 1/4 финала Евро-2004. Сборной Хорватии, у которой на счету 2 очка, нужна только победа, сборную Англии, которая имеет 3 очка, устроит и ничья. Прямую трансляцию матча ведет канал "Россия".

"Русская мафия" похитила 74-летнюю итальянку

В воскресенье недалеко от итальянского города Павия была похищена 74-летняя Анна Валдата, похитители требуют выкуп в 1,25 миллиона евро. По данным информагентства Анна Валдата была похищена четырьмя неизвестными из своего дома в поселке Сильванопьетра. Она была дома одна.

На жюри ММКФ сбросят две бомбы - национальную и ядерную

Жюри и зрители продолжают знакомиться с фильмами конкурсной программы ММКФ. 21 июня демонстрировались российско-азербайджанская комедия "Национальная бомба" Вагифа Мустафаева и романтическая драма об агенте КГБ "Иная лояльность" (A Different Loyalty) британского режиссера Марека Каневска.

Победитель Берлинского кинофестиваля показан на ММКФ

В рамках программы "Гала-премьеры" на ММКФ можно посмотреть мелодраму немецко-турецкого производства "Головой о стену". Этот фильм стал фаворитом последнего Берлинского кинофестиваля, где был награжден "Золотым медведем" и призом ФИПРЕССИ. Картина рассказывает о сложных взаимоотношениях юной турчанки, живущей в Германии, и ее "мужа по расчету". Вопреки ожиданиям, в картине совсем нет проблем политического характера - авторов интересовала только любовь.

Зурабов обещает подать в отставку из-за дорогих лекарств

Министр здравоохранения и социального развития России Михаил Зурабов выразил готовность уйти в отставку в случае, если в ходе замены льгот на денежные компенсации не удастся обеспечить льготников лекарствами по приемлемым ценам. Заявление о возможной отставке Зурабов сделал в понедельник на заседании "круглого стола" в Госдуме, где обсуждался законопроект о замене льгот на денежные компенсации.

Земфира и "Мумий Тролль" попали в учебник истории

В новом учебнике истории для 9-го класса упомянуты звезды российской рок-сцены Земфира Рамазанова и Илья Лагутенко. Автор учебника - профессор Московского педагогического университета Александр Данилов. По его словам, Земфира и "Мумий Тролль" не случайно попали в параграф под названием "Духовная жизнь России". Прежде чем выбрать двух наиболее типичных представителей молодежной культуры девяностых годов, Данилов провел серьезное социологическое исследование.

Новый сайт Селезнева

21 июня в столичном отеле "Балчуг Кемпински" депутат Государственной Думы лидер партии "Возрождение России" Геннадий Селезнев провел презентацию интернет-сайта.

Великобритания: Катера пропадали, про корабли ничего не знаем

"Я могу подтвердить, что три маленьких катера Королевского военного флота Великобритании и их экипаж - восемь человек - не выходят на связь с самого утра, - заявил представитель британских вооруженных сил в Басре, пожелавший остаться анонимным. - И для Королевского военного флота патрулирование района Шатт-аль-Араб - вполне обычное дело". Вместе с тем, представители Великобритании не смогли подтвердить, что катера были захвачены, а члены экипажа - задержаны.

Задержанный рецидивист признался в убийстве журналиста Гонгадзе

На Украине задержан подозреваемый в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Мужчина, фамилия которого не называется в интересах следствия, утверждает, что был непосредственным исполнителем этого преступления. В пресс-службе Генпрокуратуры Украины заявляют, что показания задержанного совпадают с данными, полученными следственными органами в рамках данного дела. Подозреваемый ранее уже был судим за убийства.

Кир Булычев получил премию братьев Стругацких

Шестая церемония награждения финалистов и лауреатов международной премии в области фантастической литературы имени Аркадия и Бориса Стругацких прошла в понедельник в Центре современной литературы и книги в Санкт-Петербурге. Премию в одной из номинаций посмертно получил Кир Булычев.

Первый частный космический корабль успешно вернулся из космоса

Первый частный космический корабль SpaceShipOne успешно приземлился на гражданском полигоне в пустыне Махове, Калифорния, откуда недавно стартовал. Полет SpaceShipOne проходил по плану. Космический корабль, пилотируемый Майкл Мелвиллом, поднялся на высоту около 100 километров и провел три с половиной минуты на границе земной атмосферы. Это был первый полет в космос частного космического корабля.

В Португалии ограбили футболиста сборной Болгарии

Нападающий сборной Болгарии Здравко Лазаров стал жертвой португальских воров. В воскресенье неизвестные украли у футболиста сумку со спортивной формой и бутсами, в которых Лазаров выходил на матчи чемпионата Европы. Таким образом, во встрече со сборной Италии, которая не имеет турнирного значения для болгар, Лазаров вынужден будет играть в других бутсах.

Шэрон Осборн опередила Сатану

Музыкальный журнал "Kerrang!" опубликовал рейтинг "самых значительных лиц в рок-музыке", составленный на основе мнения читателей. Первое место в нем заняла жена экс-фронтмена "Black Sabbath" Оззи Осборна Шэрон. Примечательно, что жена Оззи оказалась на строчку выше самого Сатаны, в распоряжении которого, по выражению журнала, "все лучшие мелодии".

Южная Корея просит иракских друзей отпустить заложника

Выступая на конференции министров стран Азии, Бан подчеркнул, что Южная Корея идет на все возможные дипломатические методы для того, чтобы освободить заложника. "Мы считаем себя друзьями иракского народа, и не должно быть никакой причины для похищения гражданина нашей страны, - сказал он. - Мы призываем тех, кто его похитил, отпустить его немедленно и без всяких условий". Известно, что в Иорданию уже отправилась группа переговорщиков, которые должны попытаться вызволить Кима. Кроме того, правительство Южно Кореи обратилось за помощью к послам арабских стран в Сеуле.

Суд отказался продлить Алексею Пичугину срок ознакомления с делом

Мосгорсуд отклонил жалобу адвокатов бывшего сотрудника "ЮКОСа" Алексея Пичугина на ограничение срока ознакомления с материалами его уголовного дела. В понедельник суд признал обоснованным постановление Басманного суда от 21 мая, ограничившее срок ознакомления с материалами дела до 4 июня. Постановление было принято по ходатайству Генпрокуратуры РФ.

Итальянцы опасаются договорной игры между скандинавами

Итальянская государственная телерадиовещательная компания RAI планирует установить дополнительные телекамеры на матче Евро-2004 между сборными Швеции и Дании, чтобы гарантировать соблюдение правил fair play (честной игры). итальянцы опасаются, что скандинавы тайно договорятся сыграть между собой вничью со счетом 2:2. Этот результат закроет Италии выход в четвертьфинал при любом турнирном раскладе.

Японцы пустили женщину на деньги

Первая с 1984 года смена дизайна японских денег привлекла особое внимание журналистов: на купюре в 5000 иен впервые в японской истории появился портрет женщины. Отныне пятитысячную банкноту украшает изображение Ичио Хигучи, японской писательницы 19 века, признанной одним из наиболее влиятельных японских авторов.

Первый частный космический корабль отправился в космос

Корабль SpaceShipOne стартовал с гражданского полигона в пустыне Махове, Калифорния. Космический корабль, управляет которым пилот Майкл Мелвилл, будет поднят на необходимую высоту при помощи самолета, затем отделится от него и поднимется на высоту 100 километров, пройдя верхние слои земной атмосферы. После этого корабль опустится на землю.

Панова, Звонарева и Навратилова вышли во второй круг Уимблдона

47-летняя американка Мартина Навратилова вышла во второй круг Уимблдона - самого престижного турнира из серии "Большого шлема". В матче первого круга Навратилова, которая девять раз побеждала на этом турнире, разгромила колумбийку Каталину Кастано со счетом 6:0, 6:1. Во второй раунд турнира вышли и российские теннисистки Татьяна Панова и Вера Звонарева.

Прокуратура Аджарии допросила дочь Абашидзе

Прокуратура Аджарии допросила дочь бывшего главы автономии Аслана Абашидзе. Диана Абашидзе была допрошена в ее собственном доме в Батуми. Результаты допроса сотрудники прокуратуры пока не комментируют. В этот же день МГБ и МВД Грузии задержали 12 сотрудников личной охраны сына Аслана Абашидзе Георгия. Троим из них предъявлено обвинение в незаконном хранении оружия. Кроме того, в центре Батуми был задержан друг Георгия Абашидзе Звиад Чичуа.

Обновленный сайт Путина стал более "личным"

Официальный интернет-сайт президента Российской Федерации Владимира Путина в воскресенье изменил свой дизайн и, отчасти, структуру. Он разрабатывался в течение трех месяцев. В новой редакции интернет-представительства президента появился раздел "Личное", для упрощения навигации был обновлен раздел "О сайте", изменениям подверглись и другие разделы.

Абрамович приведет в ЦСКА Манчини, а Эрикссон вернется в "Лацио"

Владелец "Челси" и генерального спонсора московского ЦСКА - компании "Сибнефть" - Роман Абрамович, выступая от имени чемпионов России, предложил пятилетний контракт бывшему главному тренеру римского "Лацио" Роберто Манчини. В то же время, руководство "Лацио" намерено сделать все возможное, чтобы римский клуб возглавил нынешний тренер сборной Англии Свен-Йоран Эрикссон.

Немки привлекают мужчин титановой грудью

Немецкий пластический хирург Зия Сэйлэн, практикующий в Дюссельдорфе, предлагает женщинам, решившимся на операцию по увеличению груди, титановые имплантанты. Строго говоря, наполнитель имплантанта - все тот же силикон, но наружная оболочка покрыта тончайшим слоем титана, практически "вечного" металла, используемого в космической технике.

Колосков пожурил футболистов за недостаток мастерства

По мнению главы РФС Вячеслава Колоскова, одной из основных причин неудачного выступления сборной России на Евро-2004 стал низкий уровень индивидуального мастерства российской команды. Колосков отметил, что в игре российских игроков присутствовало "огромное количество брака по сравнению с теми же испанцами и португальцами". Среди других причин неудачи глава российского футбола назвал психологический фактор, непозволивший игрокам раскрепоститься.

От заключенных Гуантанамо нет никакого толка

Американские власти сильно преувеличивают опасность талибов и террористов, находящихся в тюрьме на американской базе "Гуантанамо", а также их полезность сведений, предоставляемых ими. Десятки высокопоставленных чиновников военного ведомства, разведки и правоохранительных служб США, европейских стран и Ближнего Востока подтвердили журналистам, что ни один из пленников Гуантанамо не является ни лидером, ни ведущим оперативником "Аль-Каеды".

Украина: Доказательств того, что наша ракета сбила Ту-154, нет

Доказательств того, что российский самолет Ту-154, упавший в Черное море, был сбит украинской ракетой, до сих пор нет. Такое заявление сделала 21 июня Генпрокуратура Украины. Как утверждает руководитель пресс-службы Генпрокуратуры, ни одна из 11 проведенных в рамках расследования экспертиз не установила со всей объективностью, что в самолет попала украинская ракета или же что она взорвалась возле самолета.

Джон Кэрри возвращает деньги южнокорейского арестанта

В понедельник предвыборный штаб Джона Кэрри вернул чек на 2000 долларов, полученный год назад от сына экс-президента Южной Кореи Чон Ду Хвана. Чон Че Чен пошел по стопам отца - в феврале нынешнего года власти Южной Кореи арестовали Чона по обвинению в уклонении от выплаты налога на наследство в размере 14 миллионов долларов, а связи с нарушителями закона кандидату в президенты США ни к чему.

Дети будут изучать теорию относительности по песням британского ди-джея

Британский рэппер Джон Вадер написал песню, в которой подробно описал проявления теории относительности Альберта Эйнштейна в повседневной жизни. До недавнего времени великого физика и популярного музыканта объединяло лишь одно: оба они плохо учились в школе, однако сейчас Вадер увлекся теорией Эйнштейна, что пришлось очень кстати: следующий год в Великобритании объявлен годом Эйнштейна.

Швейцарцы не выпустят Фрая на поле по просьбе УЕФА

Швейцарского нападающего Александра Фрая не включили в заявку сборной на матч с французами по просьбе УЕФА. Ранее футболиста обвинили в том, что он плюнул в своего английского соперника во время матча этих сборных. УЕФА счел представленные доказательства недостаточными и снял обвинения с игрока. Однако спустя несколько часов техник, просматривая содержание жесткого диска расположенной за воротами камеры, обнаружил кадры, доказывающие вину швейцарца.

Французский судья ищет "откат" от сделки "Аэрофлота" с Airbus

Французский судья Рено ван Рюмбике заинтересовался прошлогодней сделкой между "Аэрофлотом" и концерном Airbus. Судья подозревает, что при ее заключении могли быть выплачены комиссионные и "откаты", утверждает швейцарский еженедельник L'Hebdo. Издание сообщает, что ее журналисты разыскали одного из посредников, участвовавших в заключении контракта. По его словам, Михаил Касьянов был одним из тех, кто получил деньги в Швейцарии "не на свое имя".

Иран захватил несколько британских кораблей

Арабский спутниковый телеканал "Аль-Алам" сообщил, что Иран захватил три корабля Королевского военного флота Великобритании и арестовал восемь матросов. Как сообщается, на борту конфискованных кораблей было обнаружено оружие и карты. Представитель министерства обороны Великобритании заявил, что в настоящее время сообщения об инциденте проверяются.

Путин учредил шесть премий за достижения в области науки и культуры

Президент России усовершенствовал систему государственного премирования за достижения в области науки и техники, образования и культуры. Соответствующий указ Путин подписал 21 июня. Согласно указу, вместо существовавших ранее премий в этих областях теперь будут вручаться шесть премий: три в области науки и техники, и три - в области литературы и искусства. Размер каждой из них составит пять миллионов рублей.

Бросил курить до 35 - считай, что не курил

Если вы курите и вам еще нет 35 лет, у вас есть шанс прожить так же долго, как и некурящие. Для этого достаточно просто бросить курить. При этом эффект полного очищения организма от последствий этой пагубной привычки достигается как минимум за 15 лет.

Португальцы восхищаются бездонными карманами российских болельщиков

Двенадцать тысяч российских футбольных болельщиков оказались настоящим золотым дном для португальской туриндустрии. По свидетельтсву зарубежных СМИ многие россияне предпочитают обедать в самых изысканных ресторанах и заказывать номера в самых шикарных гостиницах, а президент РФС устроил прием, на котором 250 гостям предложили огромное количество икры и водки и в качестве культурной программы дали возможность насладиться русским балетом.

E-mail: ask@subscribe.ru